Глава Ингушетии провел встречу с министром образования и науки республики Юсупом Костоевым
21.06.2017 1447 Количество просмотров

Глава Ингушетии провел встречу с министром образования и науки республики Юсупом Костоевым

Министр образования и науки Ингушетии доложил об итогах основного этапа ЕГЭ-2017. Единый государственный экзамен на территории Ингушетии проводился по 13 общеобразовательным предметам, в том числе по русскому языку и математике в обязательном порядке. Приняли участие в ЕГЭ 2610 человек.

«Ежегодно в регионе проводится значительная подготовительная работа, предваряющая проведение ЕГЭ в республике, результаты которой позволяют создать такие условия проведения экзаменов, которые практически исключают трудности во время процедуры ЕГЭ»,- сообщил министр образования и науки республики.
«Высокий уровень готовности к проведению ЕГЭ в Ингушетии позволил получить достаточно стабильные результаты участников ЕГЭ. Данные показатели также свидетельствуют об улучшении качества освоения общеобразовательных программ по русскому языку и математике и другим предметам выпускниками»,- подытожил Юсуп Костоев.
Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели, в онлайн режиме специалисты Ситуационного центра при Минобрнауки Ингушетии.
«Экзаменационная кампания – 2017 в целом в республике прошла в штатном режиме, на хорошем организационном уровне»,- отметил министр образования и науки РИ Юсуп Костоев.
Глава Ингушетии дал положительную оценку проведенной в регионе работе по повышению качества образования и обеспечению прозрачности ЕГЭ. «Если ученик занимался, родители и учителя уделяли ему внимание на протяжении всей учебы, то школьник свои экзамены сдаст с хорошими результатами. И отрадно слышать, что в этом году уровень подготовки детей намного выше, чем в прошлом»,- добавил Юнус-Бек Евкуров.
Руководитель региона сказал, что необходимо ориентировать выпускников на получение образования по приоритетным для региона специальностям. «Дети должны выбирать профессии востребованные. К сожалению, зачастую родители и выпускники выбирают профессии, в которых регион не испытывает большой потребности. В результате, получив диплом юриста или экономиста, они долгое время не могут трудоустроиться, либо переучиваются на другого специалиста»,- пояснил Глава республики.
«Считаю, что необходимо сориентировать молодежь и их родителей на те профессии, где сегодня требуются квалифицированные кадры»,- заключил Юнус-Бек Евкуров.
Пресс-служба Главы РИ.

Previous Ингушские выпускники напишут ЕГЭ по литературе, химии, физике и обществознанию в резервные сроки
Next Ингушские выпускники напишут ЕГЭ по биологии, истории, иностранным языкам в резервные сроки

About author

You might also like

Новости

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ДОСРОЧНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ-2018

Мультимедийная пресс-конференция на тему: «Предварительные итоги досрочного периода ЕГЭ-2018. Собеседование по русскому языку в 9-х классах». Участники: — заместитель Министра образования и науки Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по

Новости

Минимальные пороги на ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе в 2017 году преодолели больше участников, чем в прошлом году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ 2017 года по обществознанию, литературе и физике. ЕГЭ по обществознанию в основной период сдавали около 318 тысяч

Новости

Совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей»

Совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой открывает новые возможности для детей-сирот успешно подготовиться