Заместитель главы Рособрнадзора проверил готовность пункта проведения экзамена к проведению ЕГЭ по иностранным языкам
15.06.2017 1419 Количество просмотров

Заместитель главы Рособрнадзора проверил готовность пункта проведения экзамена к проведению ЕГЭ по иностранным языкам

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и министр образования и науки РИ Юсуп Костоев посетили пункт проведения экзамена № 411 в Назрани, в котором сегодня сдают ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть).

«Для проведения единого государственного экзамена по иностранным языкам (устная часть) задействован 1 ППЭ. Проведена необходимая работа по подготовке техники в ППЭ к проведению устной части экзаменов. Ход экзаменов контролируют общественные наблюдатели, а также в онлайн режиме специалисты Ситуационного центра при Минобразования Ингушетии», — сообщил руководитель Минобрнауки Ингушетии Юсуп Костоев заместителю главы Рособрнадзора.

Анзор Музаев осмотрел аудитории и штаб проведения ЕГЭ, пообщался с родителями выпускников и пожелал ребятам успешно пройти аттестацию.

Оценивая ход экзаменационной кампании в Ингушетии, заместитель руководителя Рособрнадзора отметил, что: «Основной период единого государственного экзамена в республике проходит на хорошем организационном уровне».

Заявления на участие в ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) подали 102 участника. Время выполнения заданий, включая время подготовки – 15 минут. За этот период школьники должны выполнить 4 задания.

Если участник ЕГЭ наберёт по итогам испытаний 22 балла, то это будет означать успешную сдачу ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть).

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 30 июня.

Previous Заслуженный учитель Российской Федерации рассказала, как добиться высоких результатов ЕГЭ
Next Ингушские выпускники сдали ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть)

About author

You might also like

Новости

Рособрнадзор продолжает консультировать по вопросам организации обучения в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Рособрнадзор продолжает консультировать по вопросам организации обучения в сложившейся эпидемиологической ситуации. За время работы горячей линии, с 18 марта 2020 года, на неё поступали звонки из различных регионов России. Большинство

Новости

Организация проведения единого государственного экзамена по математике в Республике Ингушетия

В целях проведения совещания «Готовность к проведению государственной итоговой аттестации в 2015 году»15 апреля 2015 года в Республике Ингушетия ожидается прибытие начальника Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Егоровой Юлии

Новости 0 Comments

Эфир, посвященный обществознанию, продолжил онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ

Серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) продолжил эфир, посвященный экзамену по обществознанию. Руководитель комиссии по разработке контрольных