Участники основного периода ЕГЭ-2017 сдают 7 июня экзамены по физике и литературе
07.06.2017 1541 Количество просмотров

Участники основного периода ЕГЭ-2017 сдают 7 июня экзамены по физике и литературе

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 7 июня в основной период проводятся экзамены по физике и литературе.

Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали более 176 тысяч человек – это четверть участников основного периода. ЕГЭ пройдет в более чем 2,9 тысячах пунктов проведения экзамена (ППЭ) во всех регионах России и за рубежом.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике  – 36 баллов.

Заявления на участие в ЕГЭ по литературе в основной период подали 53,5 тысячи человек, экзамен пройдет в 2,5 тысячах ППЭ.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе  – 32 балла.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня.

Основной период ЕГЭ-2017 проходит с 29 мая 2017 года по 1 июля. В экзаменах планируют принять участие около 703 тысяч человек, из них около 617 тысяч человек – выпускники текущего года. Экзамены пройдут во всех субъектах РФ, а также в 52 странах за рубежом.

 

Previous Отличница из Ингушетии сдает ЕГЭ, чтобы поступить в вуз своей мечты
Next Руководитель Минобрнауки Ингушетии Юсуп Костоев рассказал о ходе проведения основного этапа ЕГЭ

About author

You might also like

Новости

Почти 1,5 миллиона девятиклассников зарегистрировались на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Почти 1,5 миллиона девятиклассников зарегистрировались на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое впервые пройдет для них в штатном режиме 13 февраля. ⠀ Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года

Новости

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта.

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта. «Так как в 2020 году 1 марта – выходной день, днем окончания приема заявлений будет являться следующий за

Новости

Заявление от членов национального клуба «Российские интеллектуальные ресурсы»

21 марта 2018 года стартовал досрочный период проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА). В связи с этим, все чаще звучат призывы отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Печально осознавать, что люди, призывающие