ЕГЭ по обществознанию напишут более тысячи выпускников Ингушетии
05.06.2017 1405 Количество просмотров

ЕГЭ по обществознанию напишут более тысячи выпускников Ингушетии

Сегодня ингушские выпускники сдают единый государственный экзамен по обществознанию. Всего на сдачу этого предмета в основной период проведения ЕГЭ было подано порядка 1710 заявлений.

Для проведения государственной итоговой аттестации по обществознанию задействовано девять пунктов проведения экзамена (ППЭ).

Все ППЭ оснащены устройствами подавления сигнала сотовой связи. В каждой аудитории организовано видеонаблюдение. Ход экзаменов контролируют общественные наблюдатели, а также в онлайн режиме специалисты Ситуационного центра при Минобразования Ингушетии.

«Для участников ЕГЭ созданы максимально комфортные условия. От ребят требуется только справиться с собственным волнением и постараться выполнить все задания экзаменационной работы», — отметил министр образования и науки РИ Юсуп Костоев.

Ребятам предстоит выполнить экзаменационную работу, которая состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий. Продолжительность экзамена 3 часа 55 минут (235 минут).

Для того чтобы сдать экзамен по обществознанию, участникам ЕГЭ необходимо преодолеть минимальный порог, который составляет 42 балла.

Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут не позднее 22 июня.

Напомним, по всем вопросам организации ЕГЭ выпускники и их родители могут получить исчерпывающие ответы по телефону «горячей линии» (8732) 22-25-73.

Previous ВЕБИНАР ПО ФИЗИКЕ
Next Руководитель Минобрнауки Ингушетии Юсуп Костоев принял участие в совещании по вопросам проведения ЕГЭ в основной период

About author

You might also like

Новости

Продолжаем знакомить вас с особенностями контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года. Задания по всем предметам в этом году были обновлены на основе ФГОС, демоверсии экзаменационных материалов были опубликованы перед началом учебного года.

Из экзаменационной работы 2022 года по обществознанию была исключена часть заданий (1,2 и 20 по нумерации 2021 года). Во второй части работы тоже была исключена часть заданий, дублирующих друг друга

Новости

Диагностические работы

Сегодня, 30.09.2020, ГКУ «Региональный центр обработки информации» организовано обучающее мероприятие для технических специалистов, ответственных за проведение диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов. Напомним, что целью

Новости

Руководитель Рособрнадзора назвал основные задачи по подготовке к ЕГЭ-2018

Основной акцент при подготовке к кампании ЕГЭ 2018 года будет сделан на обеспечении полной технологической готовности всех пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и подготовке специалистов, задействованных в организации ЕГЭ и обработке