СПЕЦИАЛИСТЫ РОСОБРНАДЗОРА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ СВЫШЕ 5 ТЫСЯЧ ГРАЖДАН, ОБРАТИВШИХСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ВЕДОМСТВА
05.04.2017 1254 Количество просмотров

СПЕЦИАЛИСТЫ РОСОБРНАДЗОРА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ СВЫШЕ 5 ТЫСЯЧ ГРАЖДАН, ОБРАТИВШИХСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ВЕДОМСТВА

Специалисты Рособрнадзора в I квартале 2017 года проконсультировали свыше 5 тысяч граждан, обратившихся на «горячую линию» ведомства. Среди обращений, обработанных операторами Центра телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления государственных услуг, почти 2 тысячи звонков касались государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГИА-9).

Звонки поступили практических из всех регионов страны. Наибольшее количество обращений – из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Среди звонивших из других государств – жители Канады, Китая, Чехии, Италии, Испании, Индии, Беларуси, Казахстана, Молдавии, Узбекистана, Украины, Приднестровья, Киргизии, Туркменистана.

«Важно обеспечить абсолютную прозрачность работы Рособрнадзора. Учащиеся, их родители, пользователи гос.услуг должны иметь возможность оперативно получать разъяснения по всем возникающим вопросам. Мы же рассчитываем на активное содействие граждан, например, «обратную связь» для оперативного выявления нештатных ситуаций. Работа «горячих линий» хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и помогла Рособрнадзору в повышении эффективности работы. В этом году справочные службы также работают в полную силу», – заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов.

Напомним, в Рособрнадзоре действует телефон «горячей линии для справок», по которому специалисты готовы проконсультировать по компетенции ведомства, включая вопросы ЕГЭ и ГИА-9. Обращения принимаются по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы можно найти на портале ЕГЭ в разделе «Вопрос-ответ».

Также действует «телефон доверия ГИА» для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ.

Желающие сообщить о нарушениях во время ГИА могут обратиться по номеру телефона: +7 (495) 104-68-38 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

Кроме того, задача по организации и поддержанию работы региональных «горячих линий» по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА-9 поставлена перед органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление сферой образования.

Previous МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПОСЕТИЛ ПУНКТ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В НАЗРАНИ
Next СЕРГЕЙ КРАВЦОВ И ФЕДОР КОНЮХОВ ДАЛИ СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

About author

You might also like

Новости

ИНГУШЕТИЯ ГОТОВА К ДОСРОЧНОМУ ЭТАПУ ЕГЭ-2017

В Минобрнауки Ингушетии прошло совещание по вопросам готовности к досрочному этапу проведения единого государственного экзамена в 2017 году. В совещании, под председательством Министра образования и науки РИ Ю.Б. Костоева, приняли

Новости

ПЕРВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ДОСРОЧНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ-2017 ПРОШЛИ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Содержательных изменений в ЕГЭ в 2017 году нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика). Экзамены по географии и информатике и ИКТ, с

Новости

Вместе к ЕГЭ-2016: издательство «Просвещение» представило учителям республики Ингушетия проект «Я сдам ЕГЭ!» для подготовки к итоговой аттестации

22 сентября в Чеченском институте повышения квалификации работников образования (ЧИПКРО) при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики и Министерства образования и науки Республики Ингушетия прошел установочный семинар для педагогических