В ИНГУШЕТИИ ЕГЭ ПО ГЕОГРАФИИ И ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ ПРОШЕЛ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ
23.03.2017 1438 Количество просмотров

В ИНГУШЕТИИ ЕГЭ ПО ГЕОГРАФИИ И ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ ПРОШЕЛ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Единый государственный экзамен по географии и информатике и ИКТ прошел в штатном режиме — технологических сбоев и нарушений не зафиксировано.

ЕГЭ по информатике и ИКТ досрочного периода сдавали 22 человека. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отвели 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

ЕГЭ по географии в досрочный период написали 2 человека. Работа состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На экзамене по географии можно пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Продолжительность экзамена составила 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл – 37.

Сдача экзамена прошла в 1 экзаменационном пункте. В ППЭ велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. Кроме того, за ходом испытаний и возможными нарушениями следили федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Результаты станут известны не позднее 4 апреля 2017 года.  Следующим экзаменом станет русский язык, его выпускники смогут сдать 27 марта. Ожидается, что его участниками станут более 400 человек.

Previous МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПОСЕТИЛ ПУНКТ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В НАЗРАНИ
Next ПЕРВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ДОСРОЧНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ-2017 ПРОШЛИ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

About author

You might also like

Новости

Утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России

Новости

50 000 наблюдателей — это много или мало?

50 000 наблюдателей — это много или мало? #ЕГЭ #ЕГЭ2018 #Рособрнадзор #цифрадня

Новости 0 Comments

Выпускникам рассказали о подготовке к ЕГЭ по географии

Серию онлайн-консультаций подкаста по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) продолжил эфир, посвященный экзамену по географии. Руководитель комиссии по разработке